Subasta 1104, Lote # 118
Dalí, Salvador. The Secret Life of Salvador Dalí. New York: Burton C. Hoffman - Dial Press, 1942.
4o. marquilla, 2 h. + 400 p. + 2 h. Firmado y fechado por el autor "Dalí 1961". Translated by Haakon M. Chevalier. Frontispicio a doble página (en color y negro), una lámina en color y ocho láminas en negro. Encuadernado en pasta dura, en tela.
Estimado $10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |